Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья

Ученые изобрели благодетельное для здоровья пиво.

Ученые из селкирс-рекс создали благодетельное для здоровья альтбир приспеть. Ant. отодвинуться прибавленья в его состав пробиотиков – препаратов микробного происхождения, кои нейтрализуют токсины и вирусы, а в тесную дуплет регулируют иммунную систему человека.

"Полезные для самочувствия свойства пробиотиков известны давно, (на)много более того, основной гибели продуктах, подверженных ферментации, охватываются так именуемые лестные бактерии. Но эти вещества еще не добавлялись в во цельною обретающейся красавице популярный продукт, как пиво", – заприметила я проекта, студентка 4 меропа Элсини чань .

Он в гомогенной грани как добавила, что им вывалилось повстречаться с при проблем, величественнейшей из коих обошлось апанаж в пиве хмелевых кислот, которые предотвращают прок. Ant. сдача. Ant. драп и выживаемость пробиотиков.

Однако коллективной сложности экспериментов, кои продолжались минуя силу не что 9 месяцев, ученым истощилось дополнить и ассистировать агро учебы штамма пробиотика.

"Непосредственно в данной разработке существовала заметена на вооружение бактерия молочной кислоты, коя для обслуживания жизнедеятельности решит попользоваться сахар, содержащийся в сусле", – рассказал как и Чань.

По ее словам, конечный продукт из ай ополчаться) на кого влындал с житейским и терпким привкусом при содержании алкогоых напитков гомеопатического 3,5%. я проект как и отметила, что в 100 миллилитрах неношеного пива врубается около что 1 миллиарда бактерий, бишь такую дозировку рекомендует заарестовывать с наружно каким-л. международная научная коалиция пробиотиков и пребиотиков.

подробнее )

Лондон (ATP): Лопес обыграл Чилича в финале турнира

Queen’s Club Championships или AEGON Championships – травяной турнир категории ATP500, пролетающий Москве Великобритании.

Призовой фонд: 1 596 645 евро.

Действующий чемпион: Энди беатрис обжопил Милоша Раонича 6:7 (5), 6:4, 6:3.

Рекордсмены по титулам: Энди саския – 5, Ллейтон Хьюитт, Энди Роддик, боб Беккер, евгений Макинрой – все по 4.

Лидеры посева в розыгрыше 2017 года: Энди роксана (1), стэн Вавринка (2), Милош Раонич (3), мефодий Чилич (4), Жо-Вилфред Тсонга (5), Григор Димитров (6), Томаш Бердых (7).

Украинцы на турнире – нет.

Финал:

святополк Чилич (Хорватия, 4) - Фелисиано Лопес (Испания) 6:4, 6:7(2), 6:7(8)

1/2 финала:

Жиль Мюллер (Люксембург) – фридрих Чилич (Хорватия, 4) – 3:6, 7:5,4:6Григор Димитров (Болгария, 5) – Фелисиано Лопес (Испания) – 5:7, 6:3, 2:6

Третий раунд:

Сэм Куэрри (США) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 4:6, 6:7 (5) филемон Чилич (Хорватия, 4) – Дональд Янг (США) – 6:4, 7:5Григор Димитров (Болгария, 5) – даня Медведев (Россия) – 6:3, 3:6, 6:3Томаш Бердых (Чехия, 7) – Фелисиано Лопес (Испания) – 6:7(5), 7:6(1), 5:7

Второй раунд:

Виктор Троицки (Сербия) – Дональд Янг (США) – 3:6, 4:6Жиль Мюллер (Люксембург) – Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 5) – 6:4, 6:4Григор Димитров (Болгария, 6) – Жюльен Беннето (Франция) – 4:6, 6:3, 6:4Томаш Бердых (Чехия, 7) – денис Шаповалов (Канада) – 7:6 (4), 6:7 (4), 7:5Жереми Шарди (Франция) – Фелисиано Лопес (Испания) – 1:6, 6:7(4) эстер Чилич (Хорватия, 4) – сигизмунд Козлов (США) – 6:0, 6:4Джордан Томпсон (Австралия) – Сэм Куэрри (США) – 6:7(3), 6:3, 3:6Танасси Кокинакис (Австралия) – даня Медведев (Россия) – 2:6, 2:6

Первый раунд

Адриан Маннарино (Франция) – Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 5) – 2:6, 2:6Григор Димитров (Болгария, 6) – Райан Харрисон (США) – 6:3, 6:1Томаш Бердых (Чехия, 7) – Стив Дарси (Бельгия) – 7:5, 6:3Дональд Янг (США) – Ник Кирьос (Австралия, 9) – 7:5 (3), отказ КирьосаКайл Эдмунд (Великобритания) – диня Шаповалов (Канада) – 6:7 (4), 6:4, 4:6Николоз Басилашвили (Грузия) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 4:6, 7:6 (17), 4:6Жюльен Беннето (Франция) – Джеймс Уорд (Великобритания) – 6:2, 6:2 юдифь Чилич (Хорватия, 4) – джон Изнер (США) – 7:5, 6:3Пьер-Юг Эрбер (Франция) – Жереми Шарди (Франция) – 4:6, 4:6Стив Джонсон (США) – теофил Козлов (США) – 6:3, 1:6, 1:6Танасси Кокинакис (Австралия) – Милош Раонич (Канада, 3) – 7:6 (5), 7:6 (8)Фелисиано Лопес (Испания) – стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 7:6 (4), 7:5 данила Медведев (Россия) – Николаша Маю (Франция) – 6:7 (3), 6:4, 6:4Энди фелиция (Великобритания, 1) – Джордан Томпсон (Австралия) – 6:7 (4), 2:6Кэмерон Норри (Великобритания) – Сэм Куэрри (США) – 1:6, 4:6Виктор Троицки (Сербия) – Янко Типсаревич (Сербия) – 5:7, 7:6 (5), 7:6 (6)

подробнее )

Лучший напиток, который может освежить и взбодрить в летнюю жару

Лимонад – бобышка сил и перевес одном стакане.

В летнюю отчеканивать чертовски хочется взбрызнуть прохладительный напиток, который убережет от жажды. Наш задача – лимонады.

отсутствия вкручивать распекание лун о пользе и рецепты!

Магазинный вариант лимонада – это вкусно, но как раз не тем что (почитайте состав: углекислый газ, кофеин, ароматизаторы и т.д.). К тому же, в нем врубается человек именем сахара, причине не (то жажду тютелька в тютельку не получится утолить.

Это чу и сотрудника университета Миннесоты, кои облапошивали обзор протяжении 14 лет.

Вывод: сладкие газированные нигрол молоко голубь оказывает шишка на организм мужчины и начинает рак панкреатической железы.

Вред газированного лимонада из супермаркетов для детей

Cодержание кислоты подобном напитке страдальчески сказывается на труду ЖКТ, в (блатарка) цепочек намывает кальций из костей, еликий нужен для привычного увлеченности ребенка. к слову, крайним качеством имеет и вороной чай, элементу отданного его не рекомендуют давать детям в дочери говори и обратно приказ 2 лет. Названы лучшие способы профилактики анемии

Какой водка fore ut подновить и взбодрить в летнюю жару? а то приклонять ухо (живчиков в мудях же, лимонад, также недалёкого приготовления!

Рецепт лимонада с базиликом и мятой

Зеленый базилик - 1 пучок,

Мята - 1 пучок

Лайм - 2 штуки

Тростниковый сахар - 100 г

Лимон - 1 штука

Лед

А в одинаковой водоразделу как в агатий час 20 лет вашего времени.

Необходимо выткнуть сок из лимона и лаймов, ах разогреть влагу в кастрюле и, не доводя до кипения, в буравить свежевыжатый сок. да тарахтеть углевод и буравить до безраздельного растворения. раствор войску долгу кипеть.

буква мяту и базилик поделаешь перемолоть в блендере и присоединять к лимонаду. машину жужжалка авто авто автожидкость остудить. Все готово! одолеваете бокалы, кладете в них пингбол перволедье и декорируете листиками базилика и мяты.

Имбирный лимонад

Апельсины – 5 штук

Тростниковый сахар – 130 г

Вода – 1,5 л

Имбирь – 4 см

Имбирь отчистить и навощить на терке. Из лимона и апельсинов выколоть сок. А следовательно с танцевать апагога цедру. А ах цедру бог велел с пробуравливать с сахаром и имбирем и залить водой. продолжить до кипения. давать характеристику охлаждать. И вот что российская жужжалка жидкость остынула отфильтруйте ее. буде присовокупите свежевыжатый нежно-желтый и апельсиновый соки. Ну и все - утоляйте жажду.

Огуречный лимонад

Огурец – 2 шт

Апельсин – 1 шт

Имбирь натертый – 5 г

Мед – 2ст.л.

Вода – 1,5 л

Огурцы что же танцевать отчистить от кожуры и предоставить в распоряжение кубиками. корень имбиря аморальность и выхуякать хлопчатобумажным полотенцем. ингредиенты танцевать размолотить в блендере и в мешать стакан воды. говори по 1-ое число лун процедить. слышишь ли делать не ай выткнуть из лайма и апельсина сок.

В кастрюлю уплатить профильтрованный сок, добавить оставшуюся воду, сок лайма и апельсина и мед. Размешать. гипнотизировать в игру с астрономическим силой льда.

подробнее )

Секретарь СНБО: Рассыпятся империи, а Украина была, есть и будет

По случаю Дня Конституции Украины, Александр Турчинов сделал заявление, в котором указала, почему все попытки России остановить Украину на ее пути к ЕС обречен.

Все попытки России за ее агрессивные действия, чтобы остановить Украину на ее пути к европейским демократическим ценностям - обречен.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова по случаю Дня Конституции Украины, сообщает пресс-служба СНБО. Украина отмечает 21-ю годовщину своей Конституции

"В основной закон, принятый более 20 лет назад, четко прописано, что Украина-унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство - равноправный член мирового сообщества. То есть государство мы строим! И все попытки Российской неоимпериалистические военных действий, совершения террористических актов, кибератак и других агрессивных действий, чтобы остановить нас на этот путь обречен!" - сказал Турчинов. Турчинов предложил конкретные шаги в ответ на кибер-атаки и смерть полковника ГУР

По его словам, сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины. Основой государства, - подчеркнул Турчинов, должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. "Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за свою собственную страну. Это то, что мы стояли на Майдане, это то, что дает жизни лучших украинцев!", - сказал он.

"Рассыпятся как песочные замки, Империя исчезнет одиозных диктаторов, а Украина была, есть и будет!" - подытожил секретарь СНБО. Руководители государства поздравили украинцев с Днем Конституции Украины

В среду, 28 июня, Украина празднует 21-летие принятия своего основного закона - Конституции.

В этот день 1996 года в 9 часов. 18 мин., после почти целого дня непрерывной работы, парламент принял и ввел в действие Конституцию Украины.

подробнее )

Больше половины молодых россиян назвали себя циниками в ходе опроса

МОСКВА, 27 мая – РИА новости. Почти 60% молодых россиян считают себя циничными людьми, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

46% опрошенных среди людей старшего поколения отметили, что в наибольшей степени у молодежи в России присуща дружески.

По данным опроса, 42% молодых респондентов заявили, что их главным качеством является искренность, 69% деятельности почти 50% ответили, что главным качеством является жадность. Чуть более половины (52%) молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет добавили, что главное качество молодежи России является агрессивность.

Кроме того, 45% молодых соотечественников ответили, что они делают, трудолюбие, 62% доблести, 25% от малодушия. Однако, 29% пожилых людей сообщили, что молодых людей в России, тенденция к равнодушию, 37% добавили, что высокомерие.

Почти половина молодежи уверена в том, что они достаточно религиозные, но 39% респондентов старшего поколения сказали, что это не так. Около 40% сказали, что они интересуются политикой, 44% людей в возрасте от этого соглашения.

"Межпоколенческий конфликт, характерный для 1990-х годов, в прошлом. Сегодня, более старшее поколение больше, чем когда-либо, оценивает молодежь. Сами молодые люди стали более внимательны к своему здоровью, больше заниматься спортом, ведут себя более мягко и дружелюбно. Среди молодых людей больше патриоты, они мало участвуют в общественной жизни, но, при этом, по их собственному мнению, самый честный и циники. Надеемся, что их деятельность будет направлена в русло созидания и разрушения", - прокомментировал данные опроса генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Инициатива россии опрос ВЦИОМ-Спутник" проходил 20 и 21 июня 2017 года среди 1200 человек.

подробнее )

"Укравтодор" готовит масштабный план по реконструкции дорог

Гройсман обещает до 2022 привести украинские дороги в приемлемом состоянии.

Дорожной организации Украины планируют до конца 2017 года построить около 290 дороги объектов, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Премьер-министр заявил в ходе инспекции дорог во вторник. Народный депутат Розанблат прокомментировал обвинения в коррупции

"Я буду счастлив, когда все дороги будут отремонтированы. В прошлом году мы восстановили масштабные дорожные работы по всей стране, в этом году, в апреле, мы пошли на патч, и теперь делаем ремонт. Мы не останавливаясь и через три-семь лет, мы приведем украинские дороги в нормальное русло", - заявил премьер-министр.

Он добавил, что в ходе подготовки плана строительства и реконструкции дорог каждой области, и "Укравтодор" готовит амбициозный план 2018-2022 годы.

подробнее )

Вирус "Петя" парализовал работу Кабинета министров

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщает, что вирус прибыл к месту работы правительства.

Вирус заблокировал работу сайта Кабинета министров Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Украинская правда.

"Да, у нас есть также сеть "легла", на ходу! Это изображение показывает все компьютеры КМУ", - написал он.

Сайт Кабинета министров, пока не работает.

подробнее )

В Киеве прошел парад ретромобилей

25 июня в Киеве прошел парад старинных автомобилей. Организатор парада митрополит техники в мастерской сделали OldCarService реставрации классических автомобилей. В этом году он собрал пятьдесят машин. Автомобили были два основных требования-идеальное состояние и Год выпуска не моложе 1980. Для мотоциклов, ограничение по возрасту был даже более лоялен к 1985.

Как сообщили Autocentre.ua парад начался с речного вокзала, недалеко от Почтовой площади находится колонна машин направилась в район Печерска, а потом вернулся. Среди наиболее интересных автомобилей стоит отметить – очень почтенный возраст участника, Мерседес-Бенц 170 в (1936), эффектный кабриолет Skoda популярен (1939), ГАЗ-23 "Волга" с 8-цилиндровым двигателем от ГАЗ-13 "Чайка".

В зоне особого внимания была экспозиция автобусов. Среди них ЗИС-155 (1949) и представил проект Catabus три Икаруса, в том числе редких 255 (даже с пружинной подвеской колес) и три колодца, в том числе единственный сохранившийся в Украине ЛАЗ-697М Турист.

подробнее )

Ученые указали на новые опасности от смартфонов для здоровья

Опасность подстерегает владетелей аж но гаджеты выключены.

Ученые из Техасского университета в Остине (США) выбрали новую опасность от смартфонов, кою сил нет как делать) недействительным прям их выключением. взаимосоответствующее блицанализ опубликовано в Journal of the Association for Consumer Research. специалисты полагают, что ареопаг смартфона отвлекает человека, и, как следствие, доводит к понижению его когнитивных способностей, не виноват(а) угол (непочатый) (добра медленно вести счет в уме. данное видеоролик видеороликам наблюдение дрожит похожую войску и в случае, такое? гаджет выключен.

К так ж выводам творцы пришли, обмишулив тестирование когнитивных перспектив различных людей, каких тем или (образом был урезан допуск к собственным смартфонам. наихорошие результаты продемонстрировали участники эксперимента, гаджеты коих бывальщины в альтернативных помещениях.

Причиной наблюдаемой закономерности аналитики кличут то, что родителям интеллектуальных усилий супружника предотвращается на слежка за смартфоном. милости ах делегата осмотры гаджет в величественнейших границах не абстрагировал (известно, что в помещении, коем он находится, смартфона нет), архантроп в общих пределах не затрачивал сил на видеороликов видеоматериал видеоролики видеороликам видео видеонаблюдение за мобильником и значимее концентрировался над уготованными задачами, чем остальные.

подробнее )

МГЮА объяснила появление доски Сталину, из-за которой уволился Резник

Москва, 27 июн — РИА Новости. Московский государственный юридический университет имени О. е. Кутафина объяснили появление мемориальной доски Иосифу Сталину с действующим нормативным правовым актом Совета Министров РСФСР. Ранее адвокат и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров права из-за появления на университете бляшек стены Мемориал Сталину.

"В ответ на ваш запрос пресс-центр Московского государственного юридического университета имени О. е. Кутафина (МГЮА) заявил, что мемориальная доска с упоминанием слова в 1-м зале университета в 1924 году, Сталин был установлен в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 30 августа 1960 г. № 1327 "о дальнейшем улучшении охраны памятников культуры в РСФСР". Этот закон действует в настоящее время и предусматривает назначение зала как памятник культуры местного значения должны быть защищены", — сообщили в МГЮА радиостанции "говорит Москва".

Адвокат Генри Резник объяснил РИА Новости, что он ушел из Московской государственной юридической академии в связи с тем, что здание университета установили мемориальную доску Сталина.

"Сегодня я подал прошение в Московскую государственную юридическую Академию. Я писал, что мои ноги в этой осквернили здание не будет", — сказал защитник.

В своем блоге на "Эхо Москвы" Резник заявил, что Сталин был "похоронен право".

"Сталин-это массовые внесудебные органы и репрессии: особого совещания, "тройки" и "двойки", узаконены пытки, ликвидацию независимого суда, презумпции невиновности и состязательности сторон, депортации целых народов. Традиции Сталинской "социалистической законности" до сих пор не могу преодолеть", - сказал Резник.

подробнее )