Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

МИД выяснило, есть ли украинцы среди пострадавших от взрыва Петербурге

Граждане Украины не пострадали в результате теракта в метро в Санкт-Петербурге.

Среди пострадавших при взрывах в метро в Санкт-Петербурге граждан Украины нет, сообщила консульская служба Министерства иностранных дел Украины в микроблоге в Twitter во вторник утром.

"Консул посетил медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие при взрыве в Санкт-п. (Санкт-Петербург). Украинцев не существует", - говорится в сообщении. Теракт в Санкт-Петербурге: все подробности

Как уже сообщалось, на перегоне между станциями "Сенная" и "технологический институт" в метро в Санкт-Петербурге (РФ) произошел взрыв. В результате погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах.

подробнее )

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в США

Рыночная капитализация Tesla превысили уровень General Motors, таким образом, компания стала самым дорогим автомобильным производителем в США.

4 апреля цена акции Tesla выросли на 1,8% до $304. Общая рыночная капитализация компании выросла до $53,06 млрд. грн. в то же время действия GM по цене $ 34,40 за штуку, а капитализация составила $49,8 млрд, об этом пишет TechCrunch.

В результате стоимость акции Тесла упали до $301,15 за штуку, а капитализация составила $ 52,62 трлн акция GM стоила $34,25, а капитализация компании упала до $ 49,57 млрд. грн.

Акции Tesla растут на фоне новости, что компания в первом квартале 2017 года передал покупателям более 25 миллионов транспортных средств, а также в преддверии выпуска нового автомобиля Model 3, летом 2017 года.

подробнее )

Полиция Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант несения службы после взрыва в Петербурге

В трех городах Украины есть метро, напомнили в полиции. Эти меры безопасности продлится до 15 мая этого года, то есть до окончания песенного конкурса "Евровидение-2017"

Полиция, Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант службы в армии и после взрыва в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В связи с событиями на территории Российской Федерации, связанные со взрывами в метро в г. Санкт-Петербург, полицейские трех городов, где есть метро, в Киев, Харьков и Днепр - переходит на усиленный вариант несения службы. Соответствующее поручение дал адрес Национальной полиции Украины.В составе костюмов, которые будут дежурить на станциях метро, чтобы привлечь кинологов и взрывотехников. Кроме того, служба в метро носить солдаты Национальной гвардии", сообщили в пресс-службе.

Эти меры безопасности продлится до 15 мая этого года, то есть до окончания песенного конкурса "Евровидение-2017".

"Национальная полиция Украины обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к мерам безопасности. В случае обнаружения подозрительных предметов нельзя их трогать, а необходимо немедленно сообщить ближайшему сотруднику полиции или позвонить по спецлинии 102", - говорится в сообщении.

Ранее, глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Украине будут усилены меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга.

Напомним, в 15:40 в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне, который двигался от метро " голубой. Число погибших, по последним данным, 10 человек, пострадавших - 47. После этого, она закрыла все станции метро города.

По словам председателя ВР Владимира Путина, причины взрыва пока неизвестны, рассматриваются все версии тренироваться, и взрыв.

У консульской службы МИД выясняет, были ли среди жертв украинцы.

подробнее )

Ученые посоветовали, как победить тягу к шоколаду

аналитики советуют сластенам подо домогающийся 25 мгновений доставанием шоколада или походом за ним на кухню.

Некоторым лакомкам тяжко вывезти на себе в хвоста раз шоколадом. изыскатели из вуза Раш придумали, как палестинка отхерачивать моет людям, каковые мечтают о шоколаде, но середине одна нога (тут знают, что станут жалеть, же поддадутся тяге. аналитики советуют не мудрствуя лукаво подина намеревающийся 25 секунд прежде чем завоевать. Ant. взад шоколада или странствованием за ним на кухню.

Для интимного прохождения ученые установили таймеры обратного отсчета на автоматы в США. Покупатели, заказавшие шоколад или другие вредоносные продукты, вытянуты находились намеревающийся в концептуализм 25 секунд. За это время автосостав вероятие поменять свое бизнес-решения и ухватиться бездетный. Ant. признательный продукт. Тем, кто канителя баллотировал что-то здоровое, ждущий не приходилось.

Исследование длилось 14 месяцев. исследователи установили, что благодарствуя таймерам юз застопорились сажать в обращенном в машинах на 5% больше знатных продуктов. Кстати, коллеги университета Флиндерса утверждают: абы возрастать в завязке о шоколаде, нужно неприхотливо уполномочить лес.

Ведь тыл к шоколаду подпитывает деятельное воображение. но оберечься от дум о шоколаде не без устали раздумывая же, как они появляются, автотяга исчезнет.

подробнее )

В Киеве огласили войну парковочной мафии

Журналисты текстов решили изучить, как работает столичная парковка-мафия. Для проекта вам понадобится помощник, который не далеко от стоянки.

Как парковка в Киеве разбираются с героями

В ходе реализации проекта мини-камеры, которые снимают автомобили будет установлено, которык парковки в центре города. После журналистов сравнить собранные данные с официальной статистикой по поступлению средств от парковки.

“Мы хотим исследовать, как работают платные парковки в Киеве. Как они на самом деле заполнены и если, насколько высока средняя продолжительность стоянок и т. п.“, - пишут они. Если вы можете написать с собой камеру, на E-Mail (texty.org.ua@gmail.com).

Напомним, в Киеве началась кампания против ям на дорогах.

подробнее )

С начала года саперы обезвредили свыше 2,3 тыс. взрывоопасных предметов в Донецкой области, - Минообороны

В марте военных инженеров покинули почти 1,5 тысячи детекторов взрывчатых веществ

С начала 2017 года саперы обезвредили более 2,3 тыс. взрывоопасных предметов и очищено более 22 га территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"В марте военные инженеры обезвредили 1 485 детекторы взрывчатых веществ и очищены более 14,5 гектаров территории. Только с начала года военные уничтожили 2 369 взрывчатки и обезвредили более 22 га территории", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ликвидация боеприпасов и обнаружения взрывчатых веществ и предметов почти каждый день проводит в тренировках, начала работ, на которые обращает внимание местная власть. "Смертный находки транспорт для нейтрализации опасно, рассчитываются на месте с соблюдением всех мер безопасности. Военные действия саперов очистки Донецкой земли от опасностей, сюрпризов будет продолжаться и в будущем", - добавляется в сообщении.

Ранее в Минобороны заявили, что в Балаклее саперы обезвредили более 5,6 тыс. боеприпасов. Для выполнения этих задач привлечены более 130 военнослужащих инженерных войск, шесть единиц инженерных машин разграждения типа ИМР-1.

подробнее )