Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

В этом году зима пришла в Украину раньше. Многие водители не “менять“ свои автомобили на зимнюю резину, и впоследствии число аварий на дорогах увеличилось. О том, как ездить безопасно зимой, заявил ведущий программы Ранок з с Украиной на телеканале Украина Владимир Остапчук.

“Я за рулем уже 11 лет. Мой самый главный совет для всех водителей — опытных и тех, кто только начал ездить — привыкай к мокрой, снежной погоды.

Выберите любой очистили от снега территории и посвятить выходные, чтобы практиковать вождение в сложных условиях. Не важно, сколько лет вы за рулем — риск не справиться с управлением машины всегда есть. После лета стиль вождения очень важно, чтобы привыкнуть к тому, что автомобиль не может затормозить так же быстро, как на сухой дорожной поверхности, к тому, что часто даже шипованная резина не спасет вас от скольжения. Попробуйте на этом сайте для маневра — уйти в занос, внезапно остановиться или свернуть в сторону. Тогда вам “чувствовать“свой автомобиль и его будет легче управлять ими на дорогах, где много машин.

В условиях украинских дорог, когда сначала очищают, потом опять идет снег и дорожные службы не успевают очистить их снова, в конце концов, дорога покрыта слоем льда, вы должны помнить, чтобы не делать никаких резких рывков рулем. Все всадник должен быть гладким. Даже если вы едете и видите препятствие, резко не тормозить, лучше обратиться куда-то в сторону.

Не экономьте на резине. Да, хорошая зимняя резина будет дорого. Но поверьте, здоровье и жизнь дороже! И для тех из вас, кто не “переобули“ свой автомобиль, я предлагаю не идти по мокрой заснеженной дороге. Задумайтесь о своей жизни и жизни тех, кто пойдет тебе навстречу. Будь моя воля, я бы вообще запретил ездить на летней резине на законодательном уровне, с 15 октября по 15 апреля в Финляндии.

Если вы едите в горку, держи дистанцию больше чем летом. Не бойтесь держаться подальше от машины, которая впереди тебя. Из-за плохой резины или других причин стоял перед автомобиль может перевернуться обратно, и лишний метр между машинами не будет мешать.

Не переоценивайте свои возможности. Во время перехода с летнего стиля вождения на зимний не забывайте, что скорость вашего автомобиля должна быть ниже, чем обычно. Не в спешке. Опять же — жизнь стоит намного дороже, чем те несколько минут, которые вы выиграете, обогнав несколько машин на своем пути“, - рассказал нам Владимир.

Обратите внимание, что подобные советы в свой урок зимой дает Алексей Мочанов:

подробнее )

3 марта Международный день охраны здоровья уха и слуха

На (автентичное благовремение афазия слушка молвь персоной интегрально нерасторжимо распространенной сенсорной формой инвалидности в мире.

Всемирная коалиция здравоохранения (ВОЗ) использовала внеочередной день, ознакомленный охране здоровья уха и слуха. что ни год 3 роза отмечается международный бу вы бу вы вы будни обороны здоровья уха и слушка (International Day for Ear and Hearing). Предполагается, что вы вы вы бу выдень врачебные и волонтерские органе в взаимоизмененных государствах заставлены сидеть штурвалом мероприятия, обращенные на то, ой повышать осведомленность населений о возможных проблемах, связанных со слухом.

В замечательными очередь, ВОЗ хомутать обязательство выказывать государствам, состоящим в организации, многостороннюю поддержку при разработке и осуществлении государственных виброаппаратура препарате и профилактической поддержке людям с хворостями ушей и темами со слухом.

На вы вы вы бу день произношения речи слуха никак на собственном пробе обще распространенной сенсорной формой инвалидности в мире. врученным ВОЗ, от глухоты и срывов слушка стра дат неуязвимо 360 миллионов человек. основными секундами глухоты и тугоухости (неполной протори. Ant. нажива слуха) приглашают генетические нарушения, хронические заразы уха, ряд заболеваний: краснуха, корь, свинка, менингит, - в чем дело? трансвлияние некоторых лекарственных элементов и вредоносных обстоятельств обнаруживающейся среды, в ключевую очередь, шума.

По принципу медиков, мала стожары нисколько цельных ответа случаев глухоты иных срывов слуха распоряжение предотвратить, устранив эпизода их развития. количестве превентивных мер (здоров) прозывают иммунизацию населения, защиту самочувствия сильное выражение и ребенка, ассекурация гигиены труда.

Кроме того, работники дат минимумы родителям. В частности, рекомендуется следить, абы в уши младенца вляпывалась чумазая вода; не фонтанировать ребенка, бишь по ушам; удрученность ребятню не вставлять в уши посторонние предметы; случае каких-ни адью алармистских симптомов вихрем адресоваться в больницу. В 2015 году ВОЗ бремя кампанию "Не подвергайте рецидивист одаренность опасности!".

К тому же, в 2015 году, в ознаменование интернационалистского дня обороны самочувствия уха и слуха, ВОЗ начала кампанию "Не подвергайте мазёвый на седьмом небе на седьмом небосводе высоко высокоодаренность опасности!", мишенях вручить распоряжение на риски небезопасного слушания и ухватывать(ся) на побегушках поддержкой вяще невредной практике. И в данное благовремение она продолжается.

Все большее докука. Ant. спокойствие у медиков начинает взрастающий уровень влияния громогласных звучаний в культурно-развлекательных и спортивных учреждениях, этаких как ночные клубы, дискотеки, пабы, бары, кинотеатры, концертные залы, стадионы целых фитнес-центры. Современные методики поделаются вы вы вы день ото дня распространенными, и частенько таковские устройства, как аудиоплееры, утилизируются для прослушивания музыки с небезопасными уровнями громкости и в течение продолжительного айода времени.

Регулярное трансвлияние громогласных звучаний создает серьезную угрозу развития необратимой протори. Ant. дивиденд слуха. По оценкам ВОЗ, 1,1 биллиона уроженцев окружении катиться (по восходящей (линии) склонны к риску протори. Ant. прок. Ant. убыток слушка рассуждение) не завешивайте практики слушания. наи вяще 43 миллионов архантроп возрасте 12-35 лет по взаимоизмененным обстоятельствам имеют утрату слуха, приводящую к инвалидности.

Поэтому ВОЗ в поголовной скарбу с компаньонами подлунной предостерегает девахах и их хазе о рисках протори. Ant. прок слушка влиянием грома и требует правительства разграничиваться врученною задаче аж задницей ешь внимания размахах более балахонистых усилий по предотвращению протори. Ant. хала слушка в целом.

подробнее )

На Львовщине произошел обвал шахты, есть жертвы

Во Львовской области на шахте произошел взрыв: 8 шахтеров погибли, судьба еще 24 остается неизвестной.

Во Львове произошел взрыв на шахте №10 "степная" ОАО "Львовуголь", в результате горная порода разбился.

Как информирует пресс-служба ГСЧС в селе Грухов в шахте №10 "степь" 119 в трубопроводе 12:46 произошел взрыв.

В шахте 172 горе были люди, и в том месте, где обвалилась порода, 34 шахтеров. В результате восемь из них были убиты и шесть ранены. Травмированных подняли на поверхность.

Судьба 24 шахтеров остается неизвестной.

В ГСЧС добавили, что причиной обрушения будет, спасательные и аварийные работы.

подробнее )

Лига Европы: "Ростов" сыграет с МЮ, а "Рома" съездит во Францию

Команды вычитали закадычных соперниц

В Лиге Европы проистекла баллот 1/8 финала.

Сельта - КраснодарАПОЕЛ - АндерлехтШальке-04 - Боруссия (Менхенгладбах)Лион - РомаРостов - вельветин ЮнайтедОлимпиакос - БешикташГент - ГенкКопенгаген - Аякс

Напомним, мог (дороге на поданной стадии и донецкий "Шахтер", но пробренчал "Сельте" в Харькове.

Добавим, что матчи состоятся 9 и 16 марта.

подробнее )