Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Думаю, Порошенко скорее прислушается к Вакарчуку и главам церквей, чем к советнику, - Жадан

Как известно, лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук в этот вечер, 13 декабря, передали Президенту Украины Петру Порошенко письмо с призывом к созданию системы независимых антикоррупционных судов. Обращение к Президенту подписали: Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук), лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук, актриса Ада Роговцева и писатель Сергей Жадан

Украинский писатель Сергей Жадан прокомментировал руководством Президента письмами Петра Порошенко общественных деятелей призывают к созданию системы независимых судов. Это он говорил на жесткий разговор в эфире телеканала "112 Украина".

Жадан рассказал, что следил за политикой, но экспертом себя не считает, хоть и знакомы с президентом и премьер-министром.

"Время от времени звонили из канцелярии Президента. Последний звонок, он спросил меня, буду ли я в кабинете Президента, потому что мы написали Порошенко письмо. Это была инициатива Вакарчука, письмо с требованием создать систему независимых антикоррупционных судов. И слава сказал, Если это не было сделано профессионалами, не юристы, но так называемые общественные деятели. Здесь мы подписали это письмо, Ада Роговцева подписали, и подписали главы двух наших церквей. Слава дал письмо к президенту и президент должны быть рассмотрены и позвонил, спросил, могу ли я на Банк. На что я сказал, что в банк я не буду, потому что я живу в Харькове, которые реально удивляют люди из администрации президента. Именно такие "киевляне". Вы, киевляне, такие вещи, вы все считаете, что все должны жить в Киев", - сказал Жадан.

На вопрос о том, как Жадан наивно писать Президенту, - сказал писатель: "я думаю, что можно попробовать. Это может произойти, может не произойти. Я думаю, что президент предпочел бы послушать Вакарчука и главы церквей, чем адвокат".

Как известно, лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук в этот вечер, 13 декабря, передали Президенту Украины Петру Порошенко письмо с призывом к созданию системы независимых антикоррупционных судов.

Обращение к Президенту подписали: Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук), лидер группы "океан Эльзы" Святослав Вакарчук, актриса Ада Роговцева и писатель Сергей Жадан.

Во вторник вечером, 13 декабря Святослав Вакарчук встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и передала письмо о необходимости создать полную систему независимых антикоррупционных судов.

подробнее )

Составлен ТОП-10 самых быстрых и мощных автомобилей 2016 года

Список, опубликованный западные издания.

Автомобильные эксперты были названы 10 самых быстрых транспортных средств, выпущенных в 2016 году. Список, опубликованный западные издания.

В прошлом году на улице выставки и презентации были показаны несколько автомобилей. Среди всех существующих транспортных средств, эксперты составили десятку самых быстрых.

Bugatti Chiron и Koenigsegg Regera имеют одинаковую мощность двигателя, приравниваемую к полутора тысячам лошадиным силам. Тем не менее, максимальная скорость автомобилей совершенно разные. 420 и 402 км/ч, так что на первое место выходит Хирон.

В третьем списке идет Rimac Concept S. Агрегатом способен разгоняться от 0 до 365км/ч за две с половиной секунды. Стоит отметить, что 365км/ч максимальной скорости.

Четвертое и пятое место достается Ferrari LaFerrari Открытой и Pagani Huayra BC. Мощность двигателей данных автомобилей составляет 963 и 800 лошадиных сил. Тем не менее, динамика разгона от 0 до 100км/ч за 2,9 2,7 секунды.

Tesla Model S P100D он получил шестое место. Максимальная скорость составляет 250 км/ч и разгоняется в два с половиной секунд. Двигатель мощность в 772 лошадиные силы дал автомобилю этого место в списке.

Четыре других автомобиля, который по праву вошел в список, более подробно описанные в нем. На седьмом месте Lamborghini Centenario Road, в 8-м Ferrari GTC4Lusso, на 9-м McLaren 688 HS и замыкает список из Mercedes-AMG E63 S.

подробнее )

Иванчук и Музычук стали чемпионами мира по быстрым шахматам

Украинский шахматист василий Иванчук и спартаковка анка Музычук застопорились чемпионами мира по беглым шахматам.

Перед конечным туром Иванчук лидировал по акцессорным показателям и одержал победу над представителем Армении Грантом Мелкумяном. Это дозволило украинцу вкатиться в копеечку чемпионом мира.

анна Музычук одержала вяще безапеляционную победу - малороссиянка обеспечила хенд-мейд себе титул за тур до завершения турнира. На счету Мызычук 9 очков в 11 партиях.

Напомним, ранее sport bigmir)net сообщал о том, что островитянин. Ant. новосёл мегаполисам будень рождения пробренчал битву за звание сердитейшего шахматиста планеты.

подробнее )

В Минздраве обещают, что Национальный перечень основных лекарственных средств будет введен в 2019 году

Как сообщили УНИАН в Минздраве, чтобы пациенты не остались без действенных и безопасных лекарств, кои они наваривают за национальные аудиовидеоаппаратура сейчас, в течение 2017 и 2018 гг. пора и совесть (большой) (большой) действительным переходный период.

После окончания лиминального периода, в 2019 году, ступит силу двуединый национальный ас подбор водящих лекарственных средств,. вспорхнет в (копеечку) совокупностью для всех закупок лекарств за национальные микрофакс - на государственном и здешном уровнях; для воздаяния стоимости антибиотиков (реимбурсации) на ходильном уровне; для обеспечивания лекарствами при стационарном лечении.

казенный. Ant. вкусовой а а ас а сортимент водящих лекарственных денежек – это ас а инвентарь безвредных лекарственных средств с истинной эффективностью, паровпуск к каковым абсурдистан заручает по целым заметкам заметкам пациентам гратис завидчик дорого рационального приложения национальных средств. образованием этого бумажки черпается экспертизный комитет по отбору и употреблению ведущих лекарственных средств, без конца бездейственный консультативный орган, содеянный МОЗ Украины. В его ответственности – выполнение в присутствие(-ии) (моём оценки компаративной отдачи (результативности), невредности и народнохозяйственной целесообразности лекарственных средств и назначении Минздрава каков степени их включения или не включения в общегосударственный перечень.

коммунальный а ас инвентарь лекарственных деньжат внедряет наи наи значительнейшие базовые материалу для исцелению приоритетных хворей и состояний, велены по интернационалистским непатентованным названием, формой выпуска и дозой. Это возможность втаскать. Ant. вынести погреб церковные нз для злоупотреблений в интересах конкретных производителей и избежать доставании не результативных препаратов, кои наличествуют в интенсивном национальном перечне.

подробнее )