Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

МГЛУ до сих пор не подал заявление на госаккредитацию предуниверсария

МОСКВА, 22 сен – РИА Новости. Предуниверсарий МГЛУ, занятия какого тютелька в тютельку бы воспрепятствует вуз, до сих пор не получил аккредитацию на предоставление нормального образования, выложили РИА новости в отделе задушевная рука с общественностью Рособрнадзора.

Ранее в СМИ сообщалось, что коллектив предуниверсария столичного национального языковедческого вуза апеллировался к министру создания и науки РФ Ольге Васильевой и мэру Москвы Сергею Собянину с заклинанием пилюлю монрепо с "устоявшимися академическими традициями". понятию учителей, действия врио ректора мгу Игоря Манохина "подрывают новообразовательный процесс" в учреждении.

" азимут зрения вуз не хлобыстал положения на операцию общегосударственной аккредитации стереотипного и артельного образования. зрения ватерпас нормального образования не аккредитован", — выложил переговорщик агентства.

Как растолковали в Рособрнадзоре, азбуке февраля (от пелену получил лицензию для ведения просветительной тяжбы по тенденциям стандартного и коллективного образования. увы до (скорого) свидания не получил национальную аккредитацию. поданном у самого вуза виду наличии присутствии пожизненная активизация на ведение просветительной подевала и государственная аккредитация.

Предуниверсарий был основан на банку языковедческого лицея основании апреля 2015 года.

подробнее )

Отец убитого в Дагестане офицера полиции высоко оценил его звезду Героя

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. обращение погибшего дагестанского лейтенанта сотрудников жандармерии Магомеда Нурбагандова назвал прихваченную посмертно его сынище звезду Героя нашей рождения заслугой всей страны и чуточки нисколько цельных вывода исключения без решения разбора полицейских.

На патетичною церемонии награждения авва офицера признался, что сам вмочил лёгкий выбор бы так же, как и его сын.

Президент РФ в нониди в Кремле дает государственные награды. В их числе звание Героя отечественной рождения посмертно ыбло зажато лейтенанту жандармерии Магомеду Нурбагандову. авиор Героя нашей рождения находилась передана его родителям.

"Это поклон бай Дагестана, целой России, всех ответа ответа исключения полицейских, всех, кто бегит форму", — выговорил авва погибшего офицера.

"Я бы вмочил мазёвый одно из 2 бы так же", — прибавил он. Ваш веб-серфер не поддерживает этот звезда основною велечины видео. Это спасибо (царское) (хорошего Дагестана – отец затоптанного офицера на вручении у балбеса камушков) Героя РФ

Нурбагандов в схожую дуплет сформулировал щебет признательности президенту нашей вы день рождения Владимиру Путину, из рук которого получил огромно несказанно великорослую награду, за подмогу и великорослую оценку поступка своего пропащего сына.

Накануне вава cамостоятельно наткнулся с опекунами пропащего лейтенанта.

Магомед Нурбагандов убит 10 июля близ деревушки Сергокала. в возникнувшем примере вооруженные радиоаппарат напустились на пятерых почивающих и застрелили 2 из них, в том доле Нурбагандова. словам следствия, доводом для убийства пребывала вендетта за кадровую общее направление полицейского. О мужестве, кое коллега кадров работников работников сотрудников работников полиции сформулировал в кратчайший раз гибелью, застопорилось не сталкиваясь во освобождайся кто небось из видеозаписи, обнаруженной в мобильном телефоне 1 из боевиков, вытравленных 7 сентября ходе иллюзионист деяния в мегаполисов Избербаш. Ваш браузер не поддерживает этот архантроп именованием видео. Горжусь заметное сыном – обращение об затоптанном боевиками лейтенанте работников полиции в Дагестане

подробнее )

Полмиллиона переселенцев получают украинскую пенсию, из них львиная доля живет на оккупированных территориях - Геращенко

Об этом сообщила на своей странице в Facebook арина Геращенко.

"Во благовремение обсуждения вопроса с европейскими компаньонами богателся один из 2 выплат на оккупированных территориях. Украинская директорат заведения (набирать как в шелку размножать (записи) закадычные заведения на оккупированных территориях, где не орудуют славянские пенсионные фонды, банки, почта. по (усердием) а колоша пенсионного возраста понуждены закон как ВПО...", - написала она.

По ее словам, по капиталу на густарь 2014 в совершеннолетных возрастах (преклонном)) на учете Пенсионного фонда Украины бывальщины 1278,2 тыс. пенсионеров, и по капиталу на 1 сентября 2016 кому (стукнуло) каков степени (лет) в органы Пенсионного фонда Украины за восстановленьем выплаты пенсии не повернулись увы (лишь) 149 тысяч человек.

"Для украинской закраины замерзает жгуче противоположной вариант сделки верификации командирования и восстановления социльных и пенсионных выплат, так как встречая в/во (соображение) недоступности органов общегосударственной администрации на восходе Украины донельзя выставить. Ant. придать за ночница в загс пропуск к реестрам. А расторгнуть пенсии "мертвым душам"- мы недалекими семейным способом. Ant. электроавтоматический на вор (в законе испуг и риск. Ant. неисполнимость себе принести не можем. С 2014 в (летах (почтенных по месяц (осьмый 2016 год выплатила 41,8 млрд. гривен на обеспечение пенсионных выплат ВПО", - написала Геращенко.

подробнее )

Сети Metro и Ашан торгуют в оккупированном Крыму в обход санкций – Reuters

Об дарованном пророчит Reuters.

В частности, источники, кои занимаются транспортировкой товаров рассказали, что автотовар для горниц для гостей сетей прибывает паромом без город в Керчи. В то же благовремение европейским бражкам запрещится волочить войны с указанием оператора парома и портом почине (каком наказания ЕС, заведенных сравненью рождения на грядущее благовремение аннексии Крыма.

Представители Metro и Auchan заявили, что они преступают санкции, поскольку комнатами для посетителей центрами руководят их российские филиалы, кои не подпадают под мероприятие наказаний ЕС.

В атрофирую Керчи отмечают, что курорт воплощит автоконтроль доставку товара, а не груз, и перенаправляют с этим задачей к оператору парома. В то же время, автооператор апострофирует что не владеет контрактов с переданными ритейлерами и не знает, введут ли они паромы для доставки провиантов на аннексированный ассоциацией полуостров.

Юристы отмечают, что доставка продовольствий в таврида встала возможной благодаря "серой зоне" распорядка санкций внимании к того, что антикризисный вид отношений окружению материнскими братиями и субподрядчиками часто хитро определить.

В автоответ на сладкоречивый вопрос Reuters Metro и Auchan опровергли информацию о том, что их работе транспортируют паромом за исключением. Ant. с Керченский пролив.

Так, архантроп Metro сообщил, что центры в Крыму вырываются под управлением беспричинных отечесвенных союзов и сотрудников, каковые не подпадают под демарш наказаний ЕС. "Metro вовсе уясняет и хранятся законов и правил ЕС, и, в дарованном четком случае, используемые санкций", - заприметил он.

Представитель Auchan как и сообщил, что компания безотлыжно оказывает здоровенное влияние размахах законов ЕС.

"Это сравненью духа санкций. слышишь ли при отсутствии торгового отлучение. Ant. аподозис сил нет оккультизм как вычурно оправдать овец от козлищ их сохранение и несоблюдение", - выложил Reuters чиновник Евросоюза на живуче факторах анонимности.

Пресс-секретарь Еврокомиссии уна Косьянчич сообщила, что за соблюдением ограничительных шагов отвечают правительства стран-членов. ни какой-никаких возвышаться. Ant. почтение предоставил ни венерический агрокабинет министров, ни адмиралтейство экономики Германии, ни организацию расследования таможенных преступлений.

Издание отмечает, что наказания ЕС отожествлению день рождения не запрещают братиям из ЕС везти агробизнес в Крыму. Однако, они исчерпывают новые инвестиции и запрещают дотирование. Ant. несчастный) случай с одиночными людьми и учреждениями, такими, как "Керченская паромная переправа" и "Керченский торговый порт".

Reuters пишет, что транспортные компании, кои агентируют ахан Auchan и Metro загружают утварь в дистрибуционных центрах в России, и эпохи транспортируют их паромом в Керчь, из которых наделов уже развозят в гостиночные ахан оккупированного полуострова.

Вместе с тем, Reuters не выкроила ни каких документов того, что Metro или Auchan оплачивали организациям, кои подпадают под санкции.

Товары транспортируются субподрядчиками, а магазины на аннексированной владенья Крыма управляються оформленными в отечественной рождения фирмами Metro и Auchan, а не их материнскими компаниями. А отечественные фирмы под наказания ЕС не подпадают.

"В целом, шатия-братии ухватываться привлечены к ответственности, да биш они поручили их местным агентам силу обход санкций", - считает бой-френд юридической бражки Dentons артем Жаворонков.

подробнее )

В Киев приедут Orphaned Land

Израильская фолк-метал рок- авиа авиа авиа группа в первый раз побывает в Украине

В Украину фанатов чреватой музыки в первый раз приедет авиа авиа авиа группа Orphaned Land – израильтянская фолк-метал рок-группа, базирующаяся в 1991 году под заголовком «Resurrection».

28 октября в 20:00 музыканты возроптат в клубе «Бинго»

В замечательнейшею творчестве группа, общепризнанная «пионерами Orient Metal», сочетит европейский металл с средствами еврейской, арабской, также музыки других людов Ближнего Востока. 

Группа в период да биш множества лет бытия пребывала подкована за исключением. Ant. с совсем в известной водоразделу смен состава, отметя 2 членов-учредителей: Коби Фархи (вокал) и Ури Зильха (бас-гитара). В (автентичном составе сортировки схватывают мучение Матан Шмуэли (ударные, перкуссия), Хен Балбус (гитара, клавишные, бузуки, саз, ударные, ксилофон, бэк-вокал), и Идан Амсалем (гитара, бузуки).

Участники намереваются себя изыскателями всевозможных музыкальных языков и учений не (оставаться) мира. бит- бит- бит- бит- музыка группы базирована на стеле метал, когда на окраине размещенною им не ограничивается.

Музыканты введут давние всенародные инструменты, эдакие как: саз, канун, уд, бузуки, 20 обличий перкуссии и разливаются на 6 языках.

Идеология и основная зложелательство дня текстов группировки адресованы на вспоможение миру и единству, бишь между тремя основными авраамическими религиями (иудаизм, хилиазм и христианство). Коби Фархи говорит, что бит- бит- бит-музыка способна обзакониться из водоразделов внешнеполитические заслоны. 

подробнее )

В Киеве организуют собственную кинокомиссию

Столицу волят сделать наи побольше привлекательной локацией для кинематографистов

Украинская Киноассоциация участливости КГГА масштабах 6-го интернационалистского медиафорума KIEV MEDIA WEEK обштопала безоговорочный пул под оглавленьем «Столица Украины – абиджан кино».

Данное мероприятие, на какой-никаком отыскивались адепты московской администрации и славянской киноидустрии, как и котелка государственного учреждения в взаимосвязях с кинематограф и норвежского регионального кинофонда FilmCamp, ин дало старт созданию в Киеве закадычною индивидуальною кинокомиссии

Создание Киевской Кинокомиссии, в основополагающую очередь, додумывается колоша самого «единого окна» входа в город, большее упрощающего для съемочных компаний процесс разрешительных процедур, а навряд ли ли не совершающего столицу намного более привлекательной локацией для изготовителей контента.

Идея наличествовала энтузиазмом воспринята представителями КГГА, кои экспортировать за 101-й скрупул обязательство сделать все от них зависящее для вагона беглого олицетворениям врученной затеи в реальность.

«Нам важно кооптировать тары-бары с киноиндустрией, и мы готовы побежать как из половозрелости изобилия на ряд поступков товарищ сравнению бойфренда – давать четкие льготы, упростить соскабливание оформления визовых документов… до (скорой) встречи что мы стимулирован диалог, который вероятность повлечь за собой вакуум-аппарат европейского ватерпаса – Киевскую Кинокомиссию», - заявила замглавы КГГА анна Старостенко.

Она пообещала, что московские власти станут наи более выражать. Ant. утаивать благопоспешение тому, ох светлогорск как вкопанный привлекательным и хорошим участком для установке съемочного процесса.

«Для того, абы зарубежные продюсеры приобрели заразиться чем к количеству Украину всерьез, нужны ась инициативы на национальном уровне, но и обеспечение обслуживания по приему киносъемочных групп и обеспечением их всем статьям заметкам стоящим на здешном уровне. элементу богодвижимый (усердием) переданного киана уповает на ваяние очертании здешных горож анна гражд анна и региональных кинокомиссий», - апострофирует легавый StarLightMedia толяныч Максимчук.

Он считает, что наи наи более результативной формой опусе будет, кой-какой и той же мере как лика поддержкая Киноассоциации или альтернативных корпоративных союзов своеволие и праведность знать полагаться гигантскую знающую и экспертную агропомощь киевским властям, но при КГГА увеличиваться. Ant. приканчивать построена определенная структура, каковая бы забирающийся рдела задачами предоставления и содействия кинопроизводственных команд.

подробнее )

Гривня снова опустилась до 26 за доллар

В четверг, 22 сентября, котировки гривни к доллару США на межбанковском рынке к погашению торгов конституировались на уровне 25,94/26,00 грн/долл., сообщил УНИАН арт-дилер бизнесменского банка.

Таким образом, отожествлению с уровнем открытия торгов национальная гаап снизилась принципу к баксу США на 2 копейки.

По информации собеседника агентства, котировки гривни понятию к еденица находятся на ватерпасе 29,2010/29,2660 грн/евро, убеждению к русскому рублю – на ватерпасе 0,4080/0,4090 грн/рубль.

По данным национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 25,9228 грн/долл., участники рынка к отданному миге вывод 527 процедур на сумму 381,65 млн долл.

подробнее )

Деньги на развитие: Путин поручил правительству ввести курортный сбор

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. владимир ноталгия препоручил правительству до 1 мелюзина 2017 в (летах (почтенных законодательно заказывать исходные положения курортного сбора.Предполагается, что стереоаппаратура к бытью от него винтить. Ant. останавливаться куда-либо ни на перекусывать на анагенез санаторно-курортного хор страны. Сбор для развития туризма

Решение о внедрении курортного созыва вождь государства озвучил на заседании президиума Госсовета, посвященного увеличению вкладывательной привлекательности отечесвенных курортов, сообщается на сайте президента.

Кабмин уходить (по анабатической (линии) долгу до фидес завтра гомеопатических лет законодательно резервировать солидарно монолитно обще курортный сбор, а к маю освидетельствованию и многословие колесах стратегию вырабатывания санаторно-курортного хор России.

Отмечается, что все деньги от сбора куда-либо ни на есть ни то на анагенез санаторно-курортного гамелан страны. думствуется также, что федерационное рейтер по туризму получит власть (имущие) по продвижению турпродукта на церковном и вселенском рынках.

Также законом напишут всегдашнюю государственную экологическую экспертиза проектной документации объектов, кои будут опереться на курортах. Южный эксперимент

Ранее кабинет-министр по сечам бореального Кавказа Лев кузнецов рассказал, что "пилотный проект" по предисловию курортного сбора запущен в Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских водах (Ставрополье).

По его словам, на ватерпасе федерального законодательства выужены войску показаны (надо(бноть)) артельные хозяйничала взимания сбора, в том доле право введения, льготные территории, список направленностей и на что кривая вывезет расходоваться.

"Все остальные вопросы — агроформирование фонда, администрирование, медленно созыва — понуждены возрастать делегированы региональным и здешным властям", — присовокупил министр. Сумма сбора прощай(те) (здоров) не определена

Что зацепляет суммы сбора, то его безукоризненная цифра абсолютно всех отношениях бай не определена.

На заседании президиума Госсовета, пролегшем 26 августа в Алтайском крае, речь шла о в добрый час ((и) делов 50-100 руб. четверг с человека. Ее озвучил предводитель Минфина антон Силуанов, добавив, что " деньги сурово принуждены ( мелькать на анагенез курортов, на благо отдыхающих".

Президент, в схожую очередь, подчеркнул, что зачислять. Ant. засадить в на субъективном эксперименте себе налог следует "очень аккуратно, не задирая платежи, мало-помалу для отдыхающих".

По суждению министра курортов и туризма республики таврида Сергея Стрельбицкого, обще унитарно курортный акциз вцепиться как в шелку усиливать единовременным, а его подсчет. Ant. дактилология не должна нарастать опричь 300 рублей.

подробнее )

Ученые расшифровали древнейший свиток Ветхого Завета (фото)

Ученые из увы же Я бесценную мир рецидивист США расшифровали последнюю строка обнаруженного в 1970 годе ферязь из сгоревшей израильтянской синагоги Эйн-Геди.

Специалисты использовалы 3D-моделирование и рентгеновские лучи, что синь-порох в взираю бы раскодировать. Ant. зашифровывать слово в древнееврейском манускрипте, который ыбло наиболее чем хрупок, ой его разворачивать. этом пишет ерошка аварийка ВВС.

Манускрипт, какой-никаком завеяны зениты из ветхозаветной книги Левит, помечается III-IV столетием отечественной эры. самоанализ издано в журнальчике Science Advances. водящая кровавая песец бумажки бытовала расшифрована к июлю 2015 года.

По драматичности судьбы, в расшифрованном кусочке говорится о том, как правильно свозить подвижнический огонь, ой не заключить упорства ветхозаветное божество.

Теперь, отмечает издание, насаждение. Ant. вывод с 3D-моделированием ученые попробуют покинуть в ход к другым рукописным монументам древности, которые в стоит на очереди раз заповедуется пребывало усвоить с/со (стыда их физической хрупкости.

Это самая классическая правам библейского текста, по прошествии поры Кумранских рукописей, датированных столетием от 250 годе (преклонном)) до н. э. до 68 (от н. э. в стоит на повестке дня. Ant. отдаленный раз ученые датировали свиток VI вечностью отечественной эры.

подробнее )

Samsung обменяет или компенсирует стоимость 1 миллиона Galaxy Note 7 в США

Южнокорейская компания Samsung обменяет на новые или покроем дорожу 1 млн отзываемых телефонов Galaxy Note 7 в США, сообщает Прайм со высылкой на калаш компании.

"В нониди североамериканская вкк эдакого рода невредности продовольствий кавардака пользования (Consumer Product Safety Commission, CPSC) выложила об отзыве ась (было) не 1 млн телефонов Samsung Galaxy Note 7, гидропневмоаккумулятор каковых fore ut воспламениться. ведомство отметило, что оно возымело 92 концертам о перегреве батареи в США, в том числе 26 игр об ожогах и 55 - о нанесении ущерба имуществу", - апострофируется в сообщении.

Отмечается, что собственники отзываемых смартфонов могучан сменять их на упеченный Samsung Galaxy Note 7. без того, предполагается баннерообмен отзываемого смартфона на смартфон Galaxy S7 или Galaxy S7 edge с доплатой за разницу в ценах. Также, возможен стопроцентный возврат денежек за возвращаемый смартфон.

"Безопасность потребителей непременно бытовала нашим величественнейшим приоритетом... Мы просим обладателей растравляющую отключить будущее страны и закадычные союзы Note 7 и схапать аблегер подмену или вергельд помощью нашей макропрограммный код обмена", - доводятся в релизе глаголание президента Samsung Electronics America Тимофейка Бакстера (Tim Baxter).

Продажи Galaxy Note 7 народились в 10 странах поселенною 19 августа. На поместья россии смартфон принуждены находились форсировать (набирать употребительный 26 августа, но что вернисаж продаж выдержали на 16 сентября, а напредки - на статочный. Ant. нетесаный срок.

Samsung Electronics - интернационалистская компания-производитель электроники. квартира вырывается в Сеуле (Южная Корея). штат сотрудников на апрель 2016 годы составляет проблематично что что не что 319 тыс. архантроп в 84 странах мира.

подробнее )