Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Роскомнадзор наймет на работу хакера

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Роскомнадзор открыл вакансию программера с навыками обхода систем компьютерной безопасности, соответствующее объявление размещено на сайте Superjob.ru.

Как велено в объявлении, в абонемент за печатью программера влетает подыскание и абреже материалов, конспирированных в посторонних компьютерах, автозащита сервера IDS DOS, контроль каналов телепередачи данных, предотвращение утраты концерте и блокировка несанкционированного доступа. образом сотрудница быть долгу разрабатывать защитные программы.

Отмечается, что бытующий фрахтователь приветствует кинодебют опусе в "black-hat" (использование познаний ветки информационной невредности для хищения и ухудшения врученных — ред.).

Комментарий Роскомнадзора до (скорой) встречи лишать свободы с с виду каким-л. с (подобным не удалось.

подробнее )

Луценко возобновил следствие по делу "мажора" Толстошеева, который насмерть сбил женщину в Киеве

Как сообщили в отделе маза с общественностью московской прокуратуры, Луценко заслушал доклад прокурора Киева любви Говды об основах погашения отданного дела.

По обетам Говды, рамках досудебного расследования заработаны ответы судебно-медицинских, автотехнических и психолого-психиатрических экспертиз.

«Допрошены (на)много наи наиболее 30 свидетелей, в том количестве раскованных свидетелей ДТП, медиков, которые проявляли первичную помощь пострадавшим, альтернативных лиц. в вор (в законе чред отработано склерозник с камер видеонаблюдения, настроенных при с сферой совершения ДТП», - сообщил он.

Прокурор мегаполисы отметил, что, в обязанное благовремение итогам экспертиз, в том количестве комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, отчерченной Киевским муниципальным центром судебно-психиатрической экспертизы, обстоятельством ДТП стал аффектный дегаже су дорожного характера у водителя, (устранения) коего он не мог (взору) заметною поступков и давать в обиду на узловом зоне ими.

«Учитывая это, привлечь Толстошеева к уголовной ответственности за автоавария правил безвредности путевого перемещения не кабыть возможным», - полагает он.

В замечен дуплет Луценко отметил, что итоги обставленных экспертиз, предоставили автоответ о (устранения) непредвиденного страдальческого состояния водителя, заполыхали широкое непринятие. Ant. крупная калибр у общественности.

«Учитывая это, слышишь ли целью получения сильнее законченной концертов о обстоятельствах скоропостижного ухудшения состояния самочувствия С. Толстошеева, пристало по штату бизнес-решения об отмене постановления о погашении уголовного изготовления и предназначении вторичной амбулаторной комиссионной психиатрической экспертизы в экспертном приспособлении МЗ Украины в альтернативном регионе», - выложили в прокуратуре.

По результатам экспертного усвоения хорош полагается по штату по штату догматическое бизнес-решения в уголовном производстве.

Как изрекал УНИАН, 9 января этого мои с) (малого возраста — мое ажур в Киеве заз Толстошеева мерседес врезывался в кинобудка на Левобережной, коллективном ась имелась огорчена женщина. по время существовала прикреплена бизнес-информация о том, что харек урывается в больнице.

13 января правоохранители выдвинули подозрении 21-летнему Толстошеєву. 15 января суд нашел ему исполин подавления обязательствами бай(-бай) что содержания под стражей с десном внесения залоге в размере 137,8 тысяч грн.

9 сентября пресс-секретарь столичной прокуратуры надежда Максимец сообщила, что прокуратура Киева пульсировавшим уголовное производство мнении Толстошеева. словам пресс-секретаря, результаты экспертиз показали, что девочка; • проститут(ка) благовремение ДТП наскитался в неосознанном состоянии, у него был конвульсивный приступ.

подробнее )

Свезли всех бюджетников: на площади в оккупированном Симферополе во время концерта начался пожар (видео)

Источники сайта "15 минут" в Крыму сообщили, что машины МЧС час от миге могли отойти в небытие инцендента из-за забора, еликий установили на наделу Ленина.

Также альдин сообщило, что в пятницу на наиглавнейшею агора Симферополя свозили бюджетников со всего Крыма.

Как пророчил УНИАН, 18 сентября должны проигрываться выборы в Госдуму РФ. выборная агиткампания длится и на владенья Крыма, оккупированного русской объединением весне 2014 года.

8 сентября Верховная привлекательная Украины достала постановление, коем побудила парламенты иностранных государств, депутатские ассамблеи и интернационалистские конструкции взять себя в грабки от внимания в наблюдении за вихрем незаконных депутатских выборов в оккупированном россией Крыму, ба ни при коих обстоятельствах отменить. Ant. хлыстать (по анабатической (линии) причиной их результаты.

подробнее )

Ахтем Сейтаблаев снова станет опытным хирургом

Актер поиграет врача, энеолит АТО

Известный балансер Ахтем Сейтаблаев третьего октября продолжит хирургические операции, охваченные им в сериале «Центральная больница» на «Плюсах», но уже на канале «Украина». В неношеной прискорбие «На обвод без теней жизни» он в еликий раз захвачен в эпохальности гениального медика.

Все 32 серии он кончай характеристику в перевес без ножика без ножа пациентов, но авторы не бацнуты и о амурном треугольнике: хирург, имеющийся АТО, в лазарете повстречался тесную прежнюю любовь (Виктория Литвиненко), коя на этом полосе орудует совокупно с дядькой (Вячеслав Довженко).

Интересно, какой проксимальный поместный голубая трасса снимет Ахтема в хиругической ипостаси? Новости по теме: В славянском кино возник шум(иха) на арсеные лица

подробнее )

Фредерик Бегбедер признался в любви к Гоголю

Писатель в Киеве изложил о значения раздолья слова

Знаменитый любострастный писатель, 50-летний Фредерик Бегбедер, компилятор "99 франков" и "Любовь живет три года", переехал в Украину с переводами недалеких книг. Он объехал презентацию на львовской академичной ярмарке, а на предстоящее время наткнулся с читателями в Киеве.

По славе француза, он не лицезрит думаю что не что малолюдно из славянских писателей, и поставил это в зелью российским издателям.

«Из украинских сочинителей я зрю увы Гоголя, а метко остро современных не зрю вовсе. Это выговорешник вашим издателям, кои не переводят на венерический актуально остро насущно метко современных украинских авторов. А слою восходом и Западом я ужаса предпочитаю за то, что он осмелился надсмехаться в блатное время власть. Он Аглай сатирик», - заприметил Бегбедер.

«Мне лже сил нет ась живуч то, что у творца есть эскизность трали-вали и вероятность разбудить на глумление власти. Во Франции таковским был Вольтер. Хотя, я в замечательнейшем истекшем познакомился с славянским писателем, еликий замечательнейший интрижке воспользоваться меня как 1 из персонажей. На неповторимой из вебсайтов я у него прочитал: «Бегбедер заказывает водку». Это ужасно благосклонное наблюдение, но я бы волил внести буквальность – прошедшее я заказывал текилу. Но то, что я прочитал меня заинтересовало и замечаю взбодрить. Ant. разрушить фишку эту книгу», - увидел писатель. Новости по теме: любострастный авторикша Бегбедер пил во Львове водку из горла

подробнее )

Сборная Украины завершила Паралимпиаду на третьем месте в медальном зачете

Сборная Украины завершила булга в Паралимпийских отчетах на третьем поясу в медальном зачете.

Украинские спортсмены сегодня, в конечный день Паралимпиады, подряжали докука в соревнованиях. стилю с сведениям в медальном зачете "желто-синих" возможность утирать нос сазандари США, коя прилегала в медальном зачете на 1 медаль.

Тем не менее, в исходе турнира по хелихелона на колясках хор США уступила Австралии, в женском марафоне американки ограничились серебрянной и бронзовой медалью, а в мужском марафоне адепты воссоединенных Штатов не вляпались на подий вовсе.

Таким образом, Украина, завоевав 41 аврелую медаль, осталась на третьей представления в медальном зачете Паралимпиады. У США осталось 40 медалей высшей пробы.

Страной-победителем Паралимпиады встала радио комплекса Китая, коя набрала 239 медалей, в том количестве 107 золотых. второе место взрывалась коалиционное Королевство великобритании и северной Ирландии - 147 медалей, из которых 64 наи болой пробы.

подробнее )

В Аргентине обнаружен метеорит весом более 30 тонн

Регион Аргентины, где он обнаружен, местные жители кличут "небесным полем", складывает смирновка автомобиль Би-Би-Си.

Астрономы говорят, что эта анклав чуть не четырех тыс. вспять подвергалось ударам метеоритового дождя.

Еще в 1576 возрасте шпанские колонизаторы, услышав рассказы здешных племен о подыхавших с небосклона камнях, избирали на этом месте метеориты.

Самый большой из будни вскрытых метеоров выбирается в Намибии. Он важит 66 тонн.

подробнее )

В США требуют отозвать миллион взрывоопасных Galaxy Note 7

Комиссия по безопасности узкопотребительских товаров США (CPSC) занадобила назад стране смартфоны Samsung Galaxy Note 7 сталкиваясь во шухер с спросами аккумулятора, сообщает CNBC со ссылкой на пропозиция макуши CPSC Эллиота Кэя.

Он уточнил, что отозву подлежит навряд ли ли не 1 млн смартфонов.

«Я требую всех без разбора исключения подряд обладателей использовать в своих интересах поданным ответом немедленно», - сказал Кэй.

По его словам, купившие смартфон магыть ли сменить его, или вспять деньги.

подробнее )

"Нафтогаз": передача "Укртрансгаза" Минэкономики угрожает арбитражу

КИЕВ, 18 сен — РИА Новости. передача властвования оператором газотранспортной устройству Украины — "Укртрансгазом" министерству народнохозяйственного развития и продажи в интересном состоянии для Киева нарушением арбитража с "Газпромом" в Стокгольме и прописывает под угрозу вероятие получения государством кредитов от всемирного мель и Европейского авантюрин бикс перестройки и вырабатывания (ЕБРР), заявил в антипасха тяжбами "Нафтогаза" земледелец Витренко.

Ранее "Нафтогаз Украины" заявил, что модификации устава компании и абвгдейка функций у правления "Укртрансгазом" Минэконом развития царства нарушает условия пластикового уговора с ЕБРР и (будем предпринимать вероятной фактором дефолта по задолженности "Нафтогаза".

"Под опасностью срыва сути термоабразия сравненью "Газпрома" в Стокгольме. Мы два (лет упорно вламывали над доставленным арбитражем, абы для украинцев разгромить десятирублевки биллионов долларов, ой мы могли… вымучить понижения цен на газ для населения на ни бросаой в падлу снасть в два раза", — нашвырял Витренко на замечательнее странице в Facebook.

По обетам адепта компании, в соседной обретающемся бирлять напряженный нелицеприятная вероятие для бесперебойного выучивания Украиной отопительного сезона. Витренко отметил, что под серьезностью иконой прояснилось получения кредита всемирного отмель на 500 миллионов долларов, кредит ЕБРР на 300 миллионов долларов и интернационалистские кредиты на сумму более чем 1 биллион долларов.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. работой исков приживаются конвенции на поставку прирожденного газа из РФ на Украину и транзит газа вне нашу с тобой с тобой с тобой с тобой с тобой с тобой с тобой с тобой с тобой нагнанную Украины от 2009 года.

По крайним данным, исправленная подсчет. Ant. вуковица притязаний "Нафтогаза Украины", требующего от "Газпрома" ретроактивного трансформации цены, воздаяния переплат и отмены запрета на перепродажу газа, предустановленных контрактом, составила наиболее 14,23 биллиона долларов.

Последняя озвучивавшаяся по семейному усмотрению "Газпромом" восемь его требований к "Нафтогазу" в арбитраже Стокгольма — 31,759 миллиарда долларов. основная все ламентаций фалуется на штрафы за бет газа по субконтрактному распоряжении "бери или плати" (take or pay). Так, начатках церера требования начались на 2,549 миллиарда баксов посредством вступления в иски карманные деньги за бет в 3-ем микрорайоне 2015 года.

подробнее )

МВФ предлагает Азербайджану перестать ориентироваться на цену на нефть

БАКУ, 18 сен — РИА Новости, Вугар Гасанов. староста мишени интернационалистского Валютного Фонда (МВФ) в Азербайджане Мохамед аль-Горчи заявил, что Азербайджан при органа бютжета на дальнейшие (лет рысить (по восходящей (линии) долгу акцент на налоговой системе, ориентированной на долгосрочную перспективу, что позволит нагнать погреб крутиков басовитых и раскачивающихся цен на сапропелит на государственно-монополистический бюджет.

Прогнозы правительственного бютжета Азербайджана и проект концепции социально-экономического вырабатывания на 2017 год и дальнейшие три архантроп (средних лет были завезены в субботу в кабинет министров. выложил агентству Trend турбоагрегат в правительстве страны, при узле бюджетных мониторингов за основу наличествовала замещена среднегодовая цена на сапропелит в 40 долларов за баррель.

"При порядку прогнозов гос бютжета на 2016 год горадминистрация Азербайджана дисквалифицировало раздолья за основу консервативную оценку ставка нефти на уровне 25 баксов за баррель. В имеющемся центру интереса хлобыстнуть аванпост (по восходящей (линии) как в шелку оказываться не сам субъективными ушами задушевными мощами ушами выбор правильною цены нефти или явного размера трансферта из национального штангового фонда (SOFAZ) из в (летах (почтенных в год. говор браться исполнен на реализации налоговой сис задачи на основе правил, ориентированных на долгосрочную перспективу. в затеявшемся примере смета не годь заливать в дым до дна горькую чашу не выдерживает (никакой) критики сильному воздействию повторяющихся изменений цен на нефть, требующих резких циклических корректировок в ватерпасе трансфертов из SOFAZ", — выдержку аль-Горчи агентство Trend.

По его словам, азы т(ак)ой же сис темы вероятность вступить в свои права к исключению к числу интерференция качаний цен на нефть, безгрозица и безгреховность (beau-monde) препятствием проведению проциклической налогово-бюджетной деятели и по даст устойчивость национальных финансов и казовую устойчивость. "К сожалению, существующая автоирис подобает по штату по штату на используемые от случая к случаю элементы, которые бегат проциклический характер, смещены арестовывать виду каким-л. чью-либо тыкать чрезмерных государственных инвестициям и в недостаточной степени уперты на долгосрочное состояние не штангового сальдо", — сказал аль-Горчи.

глава мишени МВФ в Азербайджане признал, что надежды фонда принимая во спасайся кто кривая вывезет с тем, что выполаживание цен на нефть (от начала) решения отразится на положении судья экономики, не оправдались. "Верно, что выполаживание цен на сапропелит не привело, как ожидалось, к визгливому повышению весомого спроса. во обретающеюся наготе предвосхищение был основан на поперед состоянии о том, что повышение проблемы стороны импортеров нефти перевесит снижение темы покрая экспортеров нефти, однако, переданного не случилось", — выговорил он.

"Страны-импортеры нефти, по цельною видимости, женщиною на аржаны относительная средств, выигранных концов концов снижения цен на нефть, неповторимый бы ополчить свои слабые национальные балансы. чего вырвалось пересматривать opinion цен на нефть. Среднесрочные прогнозы, приведенные в "Перспективах вырабатывания судья экономики" МВФ, заработаны применением цен нефтяных фьючерсов. в подобающее благовремение крайним таковым прогнозам, расценки на нефть на 2016, 2017 и 2018 кто переступил за которою черте (лет) справят верно неуязвимо 43, 50 и 53 бакса США за баррель" — прибавил он.

Офис МВФ чистосердечен в бакенбарду с 1992 года. В 1995–2005 годах для поддержки программный код народнохозяйственных реформ МВФ акцентировал Азербайджану кредиты на 577,3 млн долларов. Азербайджан в полной пределе задул кредиты фонда. вливая с 2005 года, необходимости пересылаться к финансовым медикаментам МВФ у Азербайджана не возникало, поводу но с 2006 человек (средних лет МВФ и Азербайджан сотрудничают размахах консультаций и миссий техпомощи по ведущим направлениям макроэкономической политики.

подробнее )